среда, 15 июня 2016 г.

Благодарность за первый комментарий.

1. Сначала создаем страницу благодарности.

Откройте административную панель =>«Страницы» =>«Добавить новую». Напишите заголовок.

На странице вы можете поздравить посетителя с его первым комментарием, рассыпаться перед ним в благодарности за оказанное к вам внимание.
А если предложите какой-нибудь бесплатный подарок, например, электронную книгу или другой бонус, то это будет не лишним.
Поместите на странице красивые картинки, выберите шрифт и предложите посетителю подписаться на статьи блога, что может способствовать увеличению базы подписчиков.
С другой стороны посетители, пришедшие к вам на блог впервые, будут рады за страничку благодарности и воспримут это как тёплый приём на сайте.
Итак, страницу создали. Обязательно публикуем и переходим снова в панель управления сайтом для создания меню. Далее =>«Внешний вид» =>«Меню».

Создаем меню

На открывшейся странице кликаете по кнопке «Создать новое меню» =>1,  дайте ему название 2 я назвала Главное меню  и нажмите на синюю кнопку «Создать меню» 3.

Затем отметьте галочкой 4 те страницы, которые вам нужны в меню, но не отмечайте страницу «Спасибо за комментарий и кликните по кнопке «Добавить в меню» 4 и сохраняете, нажав на кнопку «Сохранить меню» 5.
В правой колонке появится названия страниц. Если появилась Спасибо за комментарий, то ее  выделяем и удаляем.
Далее в верхнем левом углу выбираете вкладку «Управление областями».

На этой вкладке выбираете то меню, которое вы создали и сохраняете. Затем переходите на блог и проверяете, появилась страница в меню или нет.
Области темы ставим две галочки:
Области темы
 WPtouch: Header Menu
 Основная навигация

Это самая легкая половина работы над созданием страницы благодарности 
Затем устанавливаем плагин  First Comment Redirect 1.0

Скачиваю его по ссылке
С сайта 
Активируем плагин и в левой колонке в разделе плагины находим его и настраиваем:

Здесь в первой колонке ставите Page, что переводится как Страница. Можно выбрать также ссылку, но со страницей мне будет удобнее. Затем вторая колонка — выбираем название страницы из тех, которые имеются на Вашем блоге.
Потом ставите флажок в чек-боксе, если хотите, чтобы читатель посещал Вашу страницу после каждого своего комментария.
Если оставите это поле пустым — на страницу благодарности читатель будет попадать только после написания первого комментария. Ну и конечно, не забудьте нажать кнопку «Сохранить изменения».

Успехов! С уважением,
Алина Таранец

Комментариев нет:

Отправить комментарий